Шумоизоляция окон
Уфа
info-soundbarrie@mail.ru
Электронная почта
0

Стеновая акустическая панель Ecophone

1190 Р
2380 Р
удалить

Стеновая акустическая панель Ecophone

1190 Р
2380 Р
удалить

Стеновая акустическая панель Ecophone

1190 Р
2380 Р
удалить

Шумоизоляция окон

Шумоизоляция окон

Оконный блок с звукоизоляцией способен не только защитить от воздушного, но и вибрационных колебаний. Для получения максимального эффекта необходимо выполнить следующее:

  • Установить толстый стеклопакет;
  • Монтаж стекол разной толщины;
  • Пленочное покрытие стекла;
  • Применение стеклопакетов наполненных газом.
  • Установить вибро крепление 


Шумопоглощающие окна – 3 технологии улучшения звукоизоляционных параметров окон 

Звукозащита очень важна для дома или квартиры, на сегодняшний день разработано три основных способа, благодаря которым можно достичь необходимой изоляции от постороннего шума. Все способы улучшения качества окон рассчитаны на работу со стеклопакетами и самими стеклами. 

Технология №1: нарушение симметрии

Традиционным изделием состоящим из трех стекол, можно обеспечить оптимальные условия для жизни в относительно тихом месте. Для улучшения качества изоляции можно воспользоваться технологией симметрии. Как правило, стекла в стеклопакете расположены на одинаковом расстоянии друг от друга. Камеры удерживают определенное количество децибел. Однако если изменить расстояние между стеклами в одной камере, можно получить улучшение характеристики звукоизоляции на 2 или 3 дБ.

Технология №2 применение инертных газов

Сегодня при изготовлении стеклопакетлв применяют различные технологии производства. Если в изделии используется инертный газ, а не воздух, то степень шумоизоляции такой конструкции будет несколько выше. В зависимости от наименования газа степень защиты может меняться.  Если же при изготовлении стеклопакета используется вакуумная технология, то через такую конструкцию звуки вообще не проходят.

Технология №3: использование триплекса

Тримплексом называется стекло изготовленное в результате склеивания двух и больше поверхностей с использованием пленки или специальной клейкой основы. Такие конструкции способны отсеивать до 60% шума, обеспечивая оптимальные условия для человека. Особенно хорошо  работает тримплекс с низкочастотными шумами. В последнее время появилась пленка, которая клеится на трехслойные оконные блоки обеспечивая надежность, тепло и звукоизоляционные характеристики.


Рекомендуемые товары

Виброфлекс 2/7 М6

Виброфлекс 2/7 М6

Конструкция потолочного подвеса ВИБРОФЛЕКС тип 2 представляет собой винтовое крепление М6, соединённ..

369Р

Вибросил (виброакустический герметик)

Вибросил (виброакустический герметик)

Вибросил - виброизолирующий однокомпонентный (нейтральный) силиконовый герметик. Применяется для гер..

1 020Р